Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области сохраняется четвертый класс пожароопасности

В Кировской области сохраняется четвертый класс пожароопасностиФото ГУ МЧС России по Кировской области

В Кировской области сохраняется высокая пожароопасность. Информацию распространила Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 26 сентября по 2 октября 2025 года в Кировской области прогнозируется высокий, четвертый класс пожарной опасности.

Благодаря установившейся погоде, огонь может распространяться очень быстро, что многократно увеличивает вероятность крупных пожаров. В связи с этим, жителчм настоятельно советуют проявлять повышенную бдительность и осторожность.

Региональное управление РСЧС призывает жителей и гостей региона соблюдать следующие правила безопасности:

  • по возможности воздержаться от посещения лесов;
  • полностью исключить разведение огня любого типа на дачных участках, в садах и вблизи зеленых насаждений;
  • не курить в местах с высоким риском возгорания и убедиться, что спички и окурки потушены;
  • не оставлять на открытом солнце предметы из стекла, которые могут стать причиной возгорания;
  • поддерживать чистоту на прилегающих территориях, регулярно убирать мусор и сухую траву.

Специалисты просят всех жителей серьезно отнестись к советам и строго соблюдать противопожарные меры. Любая неосторожность с огнем может привести к тяжелым последствиям и крупным лесным пожарам.

При обнаружении даже небольшого очага возгорания или задымления, немедленно звоните в службу спасения по номеру 112. Своевременное сообщение может помочь избежать трагедии и спасти жизни людей.

Ранее мы писали, что четвертый класс пожароопасности установлен на территории Кировской области. А также в регионе объявили "оранжевый" уровень опасности по погоде.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости