Повестки придут еще 84 молодым чепчанам

Весенняя призывная компания в самом разгаре: как борются с уклонистами?

Призыв закончится в этом году 13 июля. Как отметил Серегей Рашев, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими при правительстве Кировской области, уже как несколько лет область на 100 процентов выполняет призывной план. 

-Мы пытаемся бороться с ними, создали специальную группу, разыскиваем таких ребят. Молодые люди уезжают в другие города, прячутся, - говорят сотрудники военкомата. - Приходится искать через родителей, учебные заведения. Бывает, просто случайно в автобусе встречам уклонистов.

 

- Мы уже в этом году отправили в вооруженные силы РФ 128 человек, - рассказывает Сергей Рожков, начальник отдела военного коммисариата Кировской области по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкомиу району, - всего нужно набрать 210 человек. Нынешний призыв проходит без серьезных проблем, но есть все-таки те, кто пытается "откосить" от службы в армии. 

 

Дела с подготовкой призывников в регионе обстоят не очень хорошо. Подготовленных специалистов в армию из Кировской области поступает лишь порядка 70 процентов. Поэтому в ближайшее время будут созданы 16 межмуниципальных центров военно-патриотического воспитания граждан и подготовки к военной службе.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости