Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Кировской области выиграла полмиллиона рублей на развитие фиджитал-спорта

Жительница Кировской области выиграла полмиллиона рублей на развитие фиджитал-спортаПравительство Кировской области

Жительница Кировской области удостоена награды на конкурсе Росмолодежь.Гранты. Об этом проинформировало региональное правительство.

Итоги всероссийского соревнования Росмолодежь.Гранты "Двигай сообщества" объявлены. Из 865 поданных заявок финансирование получили 63 инициативы, на сумму в 75 миллионов рублей.

Среди лауреатов из Кировской области - Дарья Бердова, представляющая Омутнинск. Ее проект "КОД БУДУЩЕГО: фестиваль студенческого фиджитал-спорта" получил финансирование в размере 505 тысяч рублей. Цель проекта - привлечь студентов профессиональных образовательных организаций Омутнинска к занятиям фиджитал-спортом. Это перспективное направление, сочетающем цифровые технологии и физическую активность. В двух колледжах организуют центры, где молодые люди смогут пройти обучение, посетить мастер-классы и принять участие в отборочных соревнованиях.

Ожидается, что к весне 2026 года с фиджитал-дисциплинами ознакомятся не менее 400 студентов. Сильнейшие из них продемонстрируют навыки на заключительном фестивале.

Словами не передать восторг от победы! Это не только финансовая помощь, но и подтверждение ценности идеи. Шанс воплотить ее в жизнь, что для меня очень важно. Фестиваль "Код будущего" призван стимулировать студенческое движение и продвигать здоровый образ жизни среди молодежи. Уверена, что это событие станет источником вдохновения для многих ребят, - рассказала Дарья. 

Поддержка молодежных проектов является приоритетной задачей национального проекта "Молодежь и дети".

Ранее мы писали, что в многопрофильном лицее Кирово-Чепецка прошел турнир по фиджитал-баскетболу.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости