Сегодня городу Кирово-Чепецку исполнилось 60 лет

Сегодня городу Кирово-Чепецку исполнилось 60 лет

Администрация города поздравила горожан с праздником

Сегодня, 28 марта 2015 года, город Кирово-Чепецк отмечает юбилей. В этот день 60 лет назад рабочему посёлку Кирово-Чепецкий присвоили статус города.

Кроме того, имеется еще один повод для праздника - 400лет назад произошло первое упоминание погоста Усть-Чепецкий в Дозорной книге вятских городов и уездов. 

- В своей истории Кирово-Чепецк переживал как этапы подъема, так и периоды упадка. Но во все времена и всегда наш город отличался особым колоритом, атмосферой, патриотизмом горожан. Нам везло на активных, деятельных людей, которые сначала ехали к нам, а потом и вырастали на чепецкой земле. Лицо любого города определяют, конечно же, его жители, - рассказали в Администрации Кирово-Чепецка.

Мы можем гордиться именами талантливых людей, которые дал небольшой городок едва ли не всей России. Во все времена славился Кирово-Чепецк трудовыми свершениями, достижениями научной мысли, спортивными рекордами, высокой культурой. За десятилетия здесь сложились рабочие семейные династии, династии научно-технической интеллигенции, работников  просвещения, культуры, искусства.

Город растет, развивается и в настоящее время. Завершается реконструкция Лыжно-биатлонного комплекса в Перекопе, в 2015 году в новом микрорайоне появится новый и современный Центр культурного развития. Появляются новые детские сады. Ожил, в том числе за счет инициатив жителей, городской парк. Благодаря горожанам развиваются микрорайоны: растет число проектов по благоустройству, новое значение и формы обретают места, благодаря которым город выглядит молодо, красиво, ухоженно и становится еще более комфортным для проживания и воспитания последующих поколений молодежи.

Мы верим в то, что современное поколение сохранит традиции, накопленные за 60-летнюю историю города. Сохранит и передаст их будущим поколениям. Ведь как в XX, так и в XXI веке очень многое зависит не от кого-то, а именно от нас! От каждого из нас! Успех не происходят сам по себе. Он складывается из совместных усилий.

- Поздравляем всех жителей города с праздником – 60-летним юбилеем Кирово-Чепецка! Желаем каждой семье, каждому отдельному жителю города счастья, здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Желаем любить свой город и быть в этом примером для других. Радости всем, добра и взаимного уважения, - поздравили чепчан в Администрации города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости