Злосчастный мост: в области признали недоработку чепецких властей

Тема понтонной переправы в Каринторфе уже больше недели будоражит не только местные, но и федеральные СМИ

 

Подробно о ситуации мы писали раннее.

 

Сегодня губернатор в своем блоге высказал свое отношение к данной проблеме.

 

Никита Юрьевич отметил, что, как только узнал о проблеме, сразу же собрал совещание, что его зам побывал в Кирово-Чепецке и видел, что произошло с мостом.

 

Также он привел доводы  Кировского центра по гидрометеорологии

и мониторингу окружающей среды и проектировщиков, а акцент поставил на недостатке бюджета. 

 

Самое важное, что он сказал, что все-таки в сложившейся ситуации есть недоработка местных властей.

В любом случае, есть ошибки со стороны местной власти города Кирово-Чепецка. Если ситуация штатная – значит, недоработка информационная, не разъяснили населению СМИ еще на этапе сдачи моста. Если ситуация не штатная, и когда паводок спадет мост пострадает – то разговор будет совсем другим. Контрольное управление в любом случае проверит расходование денежных средств.

Муниципальная власть, как все знают, самостоятельна в принятии своих решений. Мы не вмешивались ни в формирование техзадания, ни в выбор строителей и проектировщиков. Со стороны области было обеспечено только софинансирование муниципальному бюджету строительства моста. 

Глава региона сказал, что теперь городским властям придется понести ответственность за произошедшее. Глава региона уже направил официальное письмо главе Кирово-Чепецка с требованием дать оценку сложившейся ситуации и озвучить официальную позицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости