В Кирово-Чепецком районе пожар в школе потушил сторож

В Кирово-Чепецком районе пожар в школе потушил сторожГУ МЧС по Кировской области

Очаг возгорания обнаружили в спортзале

Сегодня в 4-м часу утра на пульт диспетчера ПЧ-11 поступило извещение о срабатывании пожарной сигнализации в здании школы села Пасегово Кирово-Чепецкого района.

По информации ОНД Кирово-Чепецкого района, на место предполагаемого происшествия выехали расчеты. Пока они были в пути, на 01 позвонил школьный сторож и сообщил о возгорании в спортивном зале. 

Далее, не дожидаясь прибытия пожарных, охранник предпринял попытку самостоятельно справиться с огнем. И это ему удалось. Вбежав в зал, он разглядел, что горят мешок с древесным отходами и декоративная обшивка стены. Мужчина выбросил на улицу мусор, а затем набрал ведро воды и затушил панель. Таким образом, пожар был ликвидирован на незначительной площади. Когда приехали пожарные в спортзале оставалось только задымление. 

Сейчас дознаватели устанавливают причину и обстоятельства происшествия. Как оказалось, накануне в спортивном зале проводился ремонт, рабочие шлифовали деревянное покрытие пола. Они завершили работы накануне около 23 часов, но не убрали отходы из здания школы.

Благодаря своевременному срабатыванию пожарной сигнализации с выводом сигнала в подразделение МЧС, а также грамотным действиям сторожа школы удалось избежать тяжелых последствий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости