Чепецкая молодежь собралась на "Старт"

В минувшие выходные прошел двухдневный обучающий лагерь актива.

 

Традиционное мероприятие Российского союза молодежи "Старт" собрало около 50 активистов.

 

Самых активных старшеклассников обучали лидерству, реализации собственных инициатив, знакомили с современными формами организации общественной работы. Кирово-Чепецкое отделение РСМ и педагогический отряд РСМ выступили основными идейными вдохновителями лагеря.

 

В программу входили уроки психологической адаптации, командообразования, организации массовых мероприятий и привлечения средств для них, информационного сопровождения деятельности. Были лекции по патриотическому воспитанию, волонтёрству и милосердию, по уверенности в себе.

 

Перед собравшимися выступили коллектив прошлого актива молодёжного центра, Екатерина Реутова с лекцией по социальным сетям и РОО «Чепецк.РУ» с тренингом по организации мероприятий, постановке целей и проведению переговоров. С приветствием обратились и представители городской администрации — Денис Копосов и Анатолий Опарин.

 

Также в лагере в торжественной обстановке нескольким активистам вручили паспорта в рамках акции РСМ "Мы граждане России!". Патриотический концерт, где отряды выступили в роли агитбригад и подготовили выступления патриотической направленности, только добавили праздничное настроение присутствующим.

 

Материал подготовила Татьяна Бачурина

...

  • 0

Популярное

Последние новости