В Кирово-Чепецком районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Кирово-Чепецком районе открылся новый фельдшерско-акушерский пунктдепартамент здравоохранения Кировской области

Здание построено по модульной технологии

Вчера, 10 ноября 2014 года, в Кирово-Чепецком районе Кировской области открылся фельдшерско-акушерский пункт, построенный по модульной технологии. Благодаря ФАПу жители деревни Дресвяново смогут получать качественную медицинскую помощь.

По информации департамента здравоохранения Кировской области, пациентов в новом здании будет принимать фельдшер Татьяна Мартынова, которая оказывает качественную первую помощь жителям деревни почти 40 лет, за что пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

- Фельдшерско-акушерский пункт, в котором я работаю, обслуживает 450 человек. Все они очень рады строительству нового, современного здания, которое находится в центре деревни, что очень удобно для всех жителей населенного пункта», - отметила Татьяна Мартынова.

Напомним, в новых фельдшерско-акушерских пунктах имеются все необходимые помещения для оказания первичной медицинской помощи. В каждом ФАПе есть кабинет фельдшера, смотровой, прививочный, процедурный кабинеты и другие. Здания отапливаются с помощью электрических радиаторов, в них проведены водоснабжение и канализация.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости