16-летний мальчик совершил самоубийство у себя на садовом участке

В последнее время в районе участились случаи суицида.


Около 15.00 часов в саду вблизи деревни Фуфичи отец нашел труп собственного сына. Мальчику было всего 16 лет. В этот же день, только вечером, недалеко от завода «Вэлконт» в лесном массиве полицейские обнаружили еще одно тело, уже с глубокими гнилостными изменениями. Предварительной причиной смерти специалисты называют самоубийство через повешение. Что же толкает людей на самоубийство?

 

Юноша повесился прямо у себя в саду. Соседи по саду вспоминают мальчика трудолюбивым и веселым.

Я, конечно, был в шоке, когда узнал о случившемся, - рассказывает сосед по саду Виктор Грухин, - да и все соседи до сих пор недоумевают, что могло его на это сподвигнуть. Насколько я знаю, он жил с отцом. Они частенько приезжали сюда, в Фуфичи. Стас всегда был веселым, трудолюбивым и оптимистичным человеком, никогда не унывал. Я даже не видел, что он когда-либо курил или выпивал. В общем, хороший был парень. Частенько бегал за водой к моему садовому домику. Знаю, что у него есть две сестры, но они здесь редко появлялись. После этого трагического случая отец Стаса тут ни разу не появлялся, но это и понятно...

Отец обнаружил сына сам.
Утром отец как обычно ушел на работу, а его сын оставался дома - он должен был идти на учебу. Когда отец в обед вернулся домой, подростка дома не было. Тот подумал, что сын должен быть на учебе либо где-то гуляет. Ничего не подозревая, отец отправился в сад копать картошку. Открыв свое садовое строение, он и обнаружил висящего на веревке сына. Он пытался реанимировать сына, но было уже слишком поздно.

 

Предсмертная записка.
В предсмертной записке юноши было сказано, что он просит прощения у своих родных за содеянное, никого не винит и причин не объясняет. Версий произошедшего у знакомых парня нет. Одноклассники подростка недоумевают от его поступка.

Согласно данным исследования, проведенного Кировским областным бюро судебно-медицинской экспертизы в период с 1993 по 2009 годы, было установлено, что пик самоубийств приходится на весну и лето, в частности на май. Чаще всего люди сводят счеты с жизнью в понедельник с 10 до 13 часов.
Мужчины и подростки в зоне особого риска.
За несколько дней или часов до совершения самоубийства люди проявляют изменения в поведении: чрезмерную замкнутость или не свойственную обычно весёлость.
Статистка способов:
1 место — повешение
2 место — падение с высоты
3 место — отравление

Я училась с ним в одной школе, - делится с нами своими переживаниями Карина Стиленко, - знала его с седьмого класса. Когда мы узнали о том, что его больше нет, все были в шоке. До сих пор не понимаю, что заставило его пойти на этот шаг. Про Стаса могу сказать, что парень был очень веселый, жизнерадостный, всегда шутил, после 9 класса ушел в кулинарку. На следующий день после этого трагического случая наш учитель, который преподавал у него один из предметов, рассказывал, что мальчик был эмоциональный. Может быть, у него что-то произошло в тот момент, и он принял это близко к сердцу, даже не знаю…

Единственная версия.
По словам старшего следователя следственного отдела по Кирово-Чепецку Севака Колянова, предположительная версия произошедшего - это конфликт отца с сыном накануне. Возможно, именно он послужил причиной этого происшествия. Хотя семья юноши характеризуется положительно, на учете они нигде не состоят. По этому факту проводится проверка.

 

На страничке юноши в социальной сети «В контакте» каждый день  друзья вспоминают его и скорбят в связи с его гибелью. Редакция газеты «Pro Город» выражает свои искренние соболезнования семье подростка.


 

На фото сарай, в котором нашли повесившегося

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости