Кондуктор в автобусе поймала карманника

Алена Южанина помогла задержать вора прямо в автобусе.

 

Бдительность кондуктора спасла кошелек одной из пассажирок автобуса.

В момент, когда все произошло, в автобусе было очень много народа, - рассказала Алена Южанина, кондуктор. - Я как обычно работала. Проходила мимо мужчины, который сидел с краю, и мне показалось, что он пытался залезть к женщине в сумочку. Я остановилась рядом с ней и решила посмотреть, что будет дальше. Карманник повторил свою попытку и вытащил что-то из сумочки, - это оказался кошелек.

А как у них?

В «Pro Городе Киров» писали о том, как водитель прямо на рейсе задержал грабителя. Он увидел в зеркало заднего вида, как молодой человек сорвал с шеи женщины цепочку и побежал. Водитель остановил автобус, бросился за ним и вернул женщине драгоценность.

 

Тогда Алена попросила ограбленную женщину проверить, все ли ее вещи на месте. Та не нашла кошелька. Тогда Алена рассказала потерпевшей, что мужчина  украл портмоне с деньгами. Там было 2 тысячи рублей. Потерпевшая начала лупить карманника что есть сил. Сразу же вызвали полицию. Все вместе поехали в отделение давать показания.

Я недавно смотрела передачу по телевизору про карманников в автобусе, - продолжила Алена Южанина. - Вот и была бдительна. Очень рада, что смогла кому-то помочь.

Как оказалось, любитель легкой наживы уже был судим ранее за аналогичные преступления. 53-летний уроженец Таджикистана нигде не работал и не имел определенного места жительства. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу, возбуждено дело по статье „Тайное хищение чужого имущества“, проводятся следственные мероприятия. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости