"Уралхим" — участник экспертной дискуссии ВЦИОМ "Остаться нельзя уехать"

"Уралхим" — участник экспертной дискуссии ВЦИОМ "Остаться нельзя уехать"Фото из открытых источников

АО "ОХК "Уралхим" стало участником экспертной дискуссии ВЦИОМ "Остаться нельзя уехать. Практики бизнеса по сохранению кадрового потенциала территорий присутствия", на которой представители промышленных компаний обсудили вопросы развития моногородов и малых городов, а также привлечение и удержание молодых кадров.

Компания стремится показать школьникам и студентам в регионах новые жизненные сценарии — возможность учиться и работать в родном городе. Активная работа ведется не только с молодыми людьми, но и их авторитетами: родителями, спортивными тренерами и школьными учителями.

Важным для удерживания кадров в регионах является получение качественного профессионального образования: среднего специального или высшего. С этой целью "Уралхим" инвестирует в подготовку к ЕГЭ как школьников, так и учителей. 

Вместе с федеральными партнерами — МГУ им. М. В. Ломоносова, РХТУ им. Д. И. Менделеева — Компания реализует программы дополнительного профессионального образования для учителей химии и других естественно-научных предметов.

Ксения Иванова, руководитель департамента развития бренда работодателя и работы с молодыми талантами АО "ОХК "Уралхим":

Мотивация важнее таланта" — именно так мы можем охарактеризовать стратегию работы "Уралхима" с молодежью в регионах присутствия.  Для нас важно обращать внимание на замотивированную молодежь — тех, кто по разным причинам принял осознанное решение оставаться в регионе и хочет благополучной жизни для себя и своей семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости