В Чепецке появится православная часовня

Весной уже планируется заложить фундамент

 

Памятный объект построят на перекрестке проспекта Кирова и улицы Горького, рядом с мемориалом воинам-землякам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках.

- В пятницу мы освятим это место и установим здесь поклонный крест, - пояснил нам настоятель Всехсвятской церкви отец Николай. - Часовня будет в честь апостола Андрея Первозванного. Это ученик Христа, он очень символичен для всех, не только для военных.

 

Реализовывает идею Кирово-Чепецкое отделение организации "Союз ветеранов Афганистана". Зимой планируется решить все организационные вопросы и собрать средства на строительство. А весной будет заложен фундамент. 

 

- Сейчас у нас есть договоренность с администрацией города на строительство часовни, - рассказывает управляющий делами Кирово-Чепецкого отделения организации "Союз ветеранов Афганистана" Денис Чирков. - Определено место, теперь нужно собрать средства: часть денег выделит наш союз, также мы надеемся привлечь пожертвования юридических лиц и горожан.

 

Предполагается, что часовня будет деревянная, крышу покроют декоративным ярким шифером. Ее высота будет более 10 метров.

 

Во сколько обойдется и сколько продолжится строительство объекта, пока не уточняют.

 

Фото проекта предоставлено Денисом Чирковым

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости