В начале месяца, 1 июля 2014 года, сотрудники полиции задержали 23-летнего мужчину, который подозревается в нескольких износилованиях.
По предварительной информации УМВД России по Кировской области, мужчина знакомился с девушками через социальные сети и представлялся работником шоу-бизнеса. Будущих жертв он выбирал от 16 до 25 лет, при этом девушки были иногородние, приехавшие в Киров найти работу или получить образование.
- Мужчину удалось задержать только после еще двухизнасилований в ночь с 30 на 1 июля, когда от его действийпострадали очередные две девушки, 19 и 16 лет. Над одной из них он под угрозой ножа надругался, а за свободу второй хотел получить деньги, поэтому заставил позвонить ее своим родителям, - рассказали в УМВД по Кировской области.
Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных преступных эпизодов подозреваемого и потерпевших. Всем, кто пострадал от действий данного человека, необходимо обратиться в полицию по телефонам: 51-94-38 либо 02. Конфиденциальность гарантируется.