В области отметят Всемирный день сердца

«Один мир, один дом, одно сердце» - под таким девизом проходит Всемирный день сердца в 2012 году.

 

В Кировской области в рамках Всемирного дня сердца в учреждениях здравоохранения будут проходить различные мероприятия.

 

Всю рабочую неделю с 24 по 28 сентября в поликлиниках Кировской области будут проходить акции «Измерь свое артериальное давление» и школы здоровья для пациентов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

 

29 сентября - Всемирный день сердца

26 сентября с 8.00 до 17.00 будет работать «горячая» телефонная линия кардиологического диспансера областной клинической больницы. По телефонам 64-32-95 и 64-94-40 можно задать вопросы о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

 

До 28 сентября будут подведены итоги и определены победители конкурса рисунков на тему Всемирного дня сердца, который сейчас проходит среди маленьких пациентов больниц  области.

 

Завершит неделю мероприятий финальная акция, которая пройдет 29 сентября в 11.00 на Театральной площади. Участников акции ждет концерт творческих коллективов г.Кирова. Любой желающий сможет принять участие в конкурсах и лотереях, в которых будут разыгрываться тонометры, спортивные товары, витамины, соки, книги и многое другое, сообщили в департаменте здравоохранения.

 

Главный приз – путевка выходного дня в санаторий. Кроме того, пока идет концерт, любой желающий сможет измерить свое артериальное давление и исследовать сердце на «кардиовизоре» (если позволят погодные условия). 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости