"На месте собаки мог быть ребенок": чепчанка о том, как ее питомец угодил в открытый люк

"На месте собаки мог быть ребенок": чепчанка о том, как ее питомец угодил в открытый люкФото из архива "Pro Город"

Во вторник, 31 мая, в Кирово-Чепецке собака упала в открытый люк. О происшествии рассказала владелица животного Эмилия Чувашева. Как случившееся прокомментировали ответственные лица и куда звонить, если увидели открытый люк - читайте в нашем материале.

"Слава богу, осталась жива". Чепчанка обеспокоилась, что на месте ее собаки мог быть человек. 

Сегодня на улице Некрасова 37, работники ТЭЦ-3 устраняли неполадки в открытых люках! У меня упала в люк собака, слава богу, осталась жива.
Но если бы туда упал мой ребенок или я, последствия могли бы быть необратимыми. Это произошло в 22.15, примерно. Никаких ограждений не было! На тротуаре никто не стоял! Полная темнота! В момент проишествия мне помогли, остановились две девушки, прошу их откликнуться! Буду писать во все инстанции. 

Кирово-Чепецкая ТЭЦ-3 - тепловая электростанция, входящая в состав Кировского филиала "Т Плюс". Поэтому за информацией мы обратились в пресс-службу компании.

Олег Прохоренко, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций "Т Плюс" объяснил ситуацию:

По имеющейся информации, бригада проводила осмотр запорной арматуры в камерах после гидравлических испытаний. Была натянута сигнальная лента, однако, возможно, прохожие ее не заметили. Все сотрудники тепловых сетей пройдут внеплановый инструктаж по действиям по обеспечению безопасности жителей города при проведении работ.

Также напоминаем о том, что в период ремонтов и гидравлических испытаний тепловых сетей, тепловые камеры и места раскопок являются объектами повышенной опасности. Просим предупредить об этом своих близких и особенно детей. 

При обнаружении открытого или поврежденного люка сообщайте по телефону тепловой справочной службы 3-19-93 или по телефону единой диспетчерской службы города 112.

Ранее мы писали, что в Кировской области сотрудники пожарной части спасли собаку, застрявшую на пруду.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости