Появилось расписание Великорецкого крестного хода-2023

Появилось расписание Великорецкого крестного хода-2023Фото prochepetsk

На сайте Вятской епархии появилась информация о том, когда состоится традиционный Крестный ход в этом году. Публикуем актуальные данные о шествии 3 - 8 июня 2023 года.

Великорецкий крестный ход - самый древний, известный, многолюдный и величественный из всех крестных ходов Вятской земли. Он начинается 3 июня от Свято-Серафимовского собора Кирова, идет через поселок Макарье, села Бобино, Загарье, Монастырское, Горохово. И заканчивается в селе Великорецкое, где проводятся молебны в храмах и на берегу реки Великой. Паломники возвращаются обратно через село Медяны и поселок Мурыгино и 8 июня прибывают в Киров. Тысячи верующих из разных городов и сел России проходят 180-километровый путь. На богослужениях в селе Великорецком присутствует более 10 тысяч человек, в том числе иностранные гости.

Пресс-служба Вятской епархии подчеркивает, что расписание может измениться, но об этом обязательно предупредят и сообщат на сайте или в группе ВКонтакте.

Ранее мы писали, каким был прошлогодний крестный ход: "Люди шли по пояс в воде": врачи о том, как оказывали помощь паломникам.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep 

...

  • 0

Популярное

Последние новости