Чепецких хоккеистов поддерживали и в сквере, и на трибунах в Рыбинске: итоги соревнований

Чепецких хоккеистов поддерживали и в сквере, и на трибунах в Рыбинске: итоги соревнованийФото: Денис Гайнуллин

В четверг, 6 апреля, в чепецком сквере "Река времени" состоялось долгожданное событие – прямая трансляция хоккейного матча на большом экране. Об эмоциях чепчан и результатах серии игр чепецкой команды читайте в материале.

Трансляции быть. За успех мероприятия неравнодушные горожане начали "биться" еще с конца марта. Они обратились к депутату Государственной Думы Марии Бутиной, которая способствовала решению вопроса. Запрос на организацию мероприятий направили в чепецкую мэрию, и результат не заставил себя долго ждать.

Чепчанин Денис Гайнуллин – один их тех, кто хлопотал и просил вывести на большой экран хоккейную игру. 6 апреля, он пришел в сквер и разделил радость с земляками. По словам Дениса, за наших спортсменов пришли поболеть 70-80 человек.  Игра чепецкой "Олимпии" с командой "Полет" из Рыбинска в первом матче полуфинальных игр завершилась со счетом 6:4 в пользу наших ребят. Этот факт прибавил еще больше радости собравшимся в сквере горожанам.

Эмоции чепчан в Сети. Жителям Кирово-Чепецка пришлась по душе такая форма досуга. После состоявшегося события появилось много предложений о том, чтобы транслировать на экран не только хоккей, но и другие важные события.

Екатерина Сычева: Не 70, а гораздо больше было зрителей. Кто-то приходил, кто-то уходил. Представьте, сколько будет болельщиков на трансляциях игр, которые будут проходить на выезде! Отличная идея показывать матчи на экранах. Только громкость звука можно прибавить!

Анжелла Напольских: Отличная идея! Не уходите от нее!

Жанна Григорян: А давайте транслировать события города! Легкую атлетику, дзюдо, бокс, интервью, да все! Отделу по делам молодежи полный вперед! А мы идеи будем подкидывать!

Итоги матчей. 7 апреля в расстроенных чувствах болельщики расходились после второй игры полуфинальной серии. Обидное поражение в овертайме от рыбинского "Полета" завершилось со счетом 4:5.

Смотрели, переживали, мысленно поддерживали команду. Вместе дружнее. Звуки российского гимна перед началом игры заставили всех встать, как на стадионе. Болели эмоционально, – рассказали горожане чепецкой администрации.

Несмотря на поражение, хорошее впечатление у горожан осталось от просмотра трансляции и от работы рыбинского комментатора, который помогал понять происходящее на льду, а также посвящал зрителей в историю создания и жизни чепецкой "Олимпии". К слову, хоккейный клуб "Олимпия" организовал бесплатный выезд болельщиков в Рыбинск на матчи 1/2 финала Кубка регионов. Самые преданные фанаты болели за команду живьем. Игры закончились со счетом 2:7 в пользу "Полета" и 4:3 в пользу "Олимпии".

"Максим и Мария Лобастовы совершают уже четвертый выезд в текущем сезоне! Благодарим своих самых преданных болельщиков!" - Хоккейный клуб «Олимпия». Официальное сообщество

Деликатный вопрос. В городских пабликах ВКонтакте появились вопросы о том, поставит ли мэрия уборные в сквере "Река времени" на время трансляций игр "Олимпии". В администрации города сообщили, что такого в планах нет. При этом на массовые городские мероприятия туалеты в сквере устанавливаются. Также в сквере есть павильоны, в которых предусмотрены стационарные туалеты. Они откроются, когда в эти павильоны заедут предприниматели.

Решающая игра. 13 апреля в 18:30 состолся итоговый матч кирово-чепецкой команды с хоккеистами рыбинского "Полета" в плей-офф НМХЛ. "Олимпия" оказалась крепким орешком, и "Полету" пришлось здорово потрудиться. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу "Полета". Команда "Олимпия" стала бронзовым призером Первенства НМХЛ сезона 2022/23.

Несмотря на похолодание и резкий ветер, болельщиков у монитора в сквере "Река времени" собралось много. По-видимому, прямые трансляции в сквере нашли своих зрителей, приживутся и станут традицией, которая объединяет.

Фото: администрация Кирово-Чепецка

Ранее мы писали, что врачи рассказали, почему Романа Костомарова не спешат готовить к восстановлению.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости