Врачи рассказали, почему Романа Костомарова не спешат готовить к восстановлению

Врачи рассказали, почему Романа Костомарова не спешат готовить к восстановлениюСкриншот Первого канала

Стало известно, почему на самом деле Роман Костомаров остается в больнице. О состоянии спортсмена пишут источники topnews.ru и kp.ru.

Роман Костомаров начал специальные тренировки с инструктором. Фигурист учится сидеть, двигать руками и ногами. Врачи готовят конечности спортсмена к установке протезов после ампутаций. Фигуристу проведут операции, необходимые для подготовки ампутированных частей тела к протезированию. По данным источника, сформирована культя на одной ноге, идут манипуляции со второй конечностью, далее врачи приступят к рукам.

Костомаров не может покинуть больницу из-за вероятности осложнений из-за тромбов в сосудах. Врачи решили не торопиться с восстановлением. На оставшиеся операции потребуется еще около четырех месяцев. Врачи отмечают, что уже скоро Роман Костомаров может вставать с кровати. Со спортсменом работает психолог.

Если он начнет вставать, это предупредит образование пролежней. Кормить пока будут так, ложечкой. Затем руки, где уже более сложные протезы идут, - отметил терапевт Юрий Серебрянский.

Напомним, с момента госпитализации Романа Костомарова прошло уже три месяца.

Ранее мы писали, что российский фигурист Роман Костомаров вышел на связь и рассказал о своих планах.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости