Лед и лужи по колено: чепчане жалуются на дворы и тротуары, по которым невозможно пройти

Лед и лужи по колено: чепчане жалуются на дворы и тротуары, по которым невозможно пройтиФото vk.com/podslushano_chepetsk

С приходом плюсовых температур городские паблики заполнились жалобами на состояние тротуаров и дворов, которые после таяния снега стали похожи на небольшие озера, а местами – и на полноценные реки.

Вот, например, заезд к дому №9 по улице Молодежной. Местные жители сообщают, что через эту лужу вынужден ходить весь район и призывают администрацию города и представителей местной УК к ответу. 

А вот такая картина развернулась во дворе дома №1 по Маяковского. Жильцам впору надевать болотные сапоги, пишут в группе "Подслушано Кирово-Чепецк". В комментариях под соседним постом еще одна жалоба на этот адрес. "На Маяковского, 1 можно на байдарках плавать. А детей из 26-го садика родители скоро переправлять на паромчике будут, так как от Маяковского, 1 вода к Маяковского, 3 подходит. Администрации города есть дело до нас?" – вопрошает местная жительница.

Не лучше ситуация на участке рядом с 6-й школой. И, по словам жителей, складывается она не первый год. Горожане с долей грусти шутят, что и сюда детей придется доставлять на лодке.

Также лужи образовались у остановочных павильонов, лишив жителей возможности ожидать общественный транспорт в положенном месте. 

В соцсетях чепчане отмечают, что некоторые лужи все-таки можно обойти. Некоторые – перепрыгнуть, закрыв глаза на испачканную обувь и одежду. Но когда лужи буквально на каждом шагу, все это вызывает справедливое возмущение. 

Напомним, ранее глава региона Александр Соколов поручил муниципалитетам ликвидировать лужи на дорогах. По словам губернатора, деньги на ремонт дорог туда, где не организуют водоотведение, выделять больше не будут.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости