Чепчанин выполняет испытания ГТО в своей возрастной категории 60-69 лет на золотой знак

Чепчанин выполняет испытания ГТО в своей возрастной категории 60-69 лет на золотой знакФото: Правительство Кировской области

11 марта комплексу "Готов к труду и обороне" - 92 года. В честь праздника представители облаправительства пообщались с Василием Даниловым, жителем Кирово-Чепецка, который на протяжении 50 лет "дружит" с ГТО.

Василий Данилов из года в год выполняет все испытания ГТО В своей возрастной категории от 60 до 69 лет на золотой знак. Мужчина рассказал, что впервые сдал ГТО, будучи учеником девятого класса. Тогда юноше достался серебряный знак.

В армии занимался гирей, бегом, имею полный армейский комплект знаков, в том числе и "Гвардия". На работе с 1980 года также сдавали нормы ГТО. Был в команде цеха, подтягивался 21 раз, бегал 3 километра за 9 минут 54 секунды, метал гранату на 48 метров. Так что я с ГТО всю мою жизнь. У меня активная жизненная позиция и огромное желание иметь крепкое здоровье, не болеть, - поделился Василий.

Спортом на регулярной основе мужчина занимается до сих пор. Утром - зарядка, перед сном - растяжка. Катается на коньках, лыжах, а также продолжает тягать гири. Зимой и летом Василий ездит на работу на велосипеде.

Какие советы Василий дал молодому поколению? 

  • Найдите свои любимые виды физической подготовки.
  • Постоянно повышайте свои результаты.
  • Помните: "В здоровом теле - здоровый дух".

Ранее мы писали, что 81-летний чепчанин поднимает гирю 220 раз.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости