"Научите не мусорить своих спиногрызов": о чем пожаловались чепчане на минувшей неделе

"Научите не мусорить своих спиногрызов": о чем пожаловались чепчане на минувшей неделеprogorod43.ru

Каждую неделю мы готовим подборку жалоб от жителей Кирово-Чепецка. О чем говорили горожане на неделе с 30 января, читайте в нашем материале.

Общественный транспорт. В Сети 31 января кондуктор из Кирово-Чепецка эмоционально высказался обо всем, что думает про пассажиров: Сил больше нет. Неуважаемые пассажиры, прежде чем жаловаться руководству общественного транспорта на срач в автобусе, научитесь не гадить в нем сами. Кондуктор - тоже человек и, между прочим, он не обязан убирать за вами ваше же дерьмо. Ей богу, заходят свиньи, весь свой мусор в автобусе оставляют. Помойки на улице стоят! И спиногрызов своих научите себя вести по-людски, не мусорить. Позорники!"

Ответная реакция чепчан не заставила себя долго ждать.

Ирина Сторожева: Курить перестаньте для начала. Заходишь в такой автобус со "спиногрызом" и отвращение. Чтоб к вам хорошо относились - относитесь и вы по-человечески. Начните с себя! Есть много автобусов, где приятные женщины (девушки) работают, дак не поверите - там чисто!

Надежда Зорина: Нужно уважать чужой труд, неважно, кто кем и где работает. Привыкли гадить, а потом крайних ищут, чтоб за ними убирали.

Маргарита Шутова: Начните прежде с себя! Конечная остановка "Полимеры": автобусы стоят, ждут время выезда на маршрут. Дак там что творится - кошмар. Окурки, одноразовые стаканчики с палочками, пакеты. Да что говорить, много раз видела, как выметают мусор на улицу и ведро с грязной водой от мытья пола в автобусе. Как выше писали про курение, это уже норма, едешь и чем дышать не знаешь, а ведь дышат этим астматики, дети, беременные.

Бросили собаку. Чепчанка Наталья Зайлер поделилась фото пса, оставленного на улице одного. По информации женщины, хозяин просто выкинул питомца и уехал. 

Жители города взволновались и запереживали.

Люда Лежнина: Собачка, вроде, породистая. Плачет, наверно. Самого выкинуть надо!

Татьяна Конышева: Забрали ее? Где найти? В каком месте?

Оказалось, что собаку зовут Тиша и хозяева его не бросали, а оставили на самовыгул. Для них такая практика в норме.

Екатерина Воронова: Все хорошо. Тиша дома. Он действительно иногда гуляет один.

Дороги. Ни одна неделя не обходтся без жалоб на тему уборки снега.

Почему-то в эту зиму совсем забыли про дорогу, которая идет от БУМа вдоль домов по 60 лет Октября 22, 24, 26/1. За всю зиму трактор проезжал только один раз. Машины днищем скребут снег. На фото видно. Гораздо проще проехать по тротуару, как некоторые и делают.

Кирилл Квакин: Про нее каждую зиму забывают.

Горадминистрация Кирово-Чепецка отчиталась 2 февраля, что снег на указанной территории убрали.

На прошлой неделе мы писали: чепчане жалуются на очереди в больнице и долгую доставку писем.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости