Школьники из Кировской области стали операторами беспилотников

Школьники из Кировской области стали операторами беспилотниковФото правительства Кировской области

14 декабря в правительстве Кировской области вручили свидетельства "Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом" участникам всероссийского конкурса "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром".

Задача конкурса – подготовить новые кадры для цифровой промышленности России. Кировская область впервые принимала участие в конкурсе.

На начальном этапе прошло тестирование, в котором приняли участие 50 000 школьников, студентов, молодых специалистов предприятий из 85 регионов России, в том числе и из Кировской области.

Отборочный тур и обучение прошли 16 кировчан, из них было сформировано две команды. В апреле участники сдали экзамены по теоретической части и практический экзамен по управлению беспилотником.

Далее из двух команд сформирована одна команда "Вятка", которая продолжила борьбу в четвертьфинале. В ее состав вошли школьники, студенты, а также сотрудники предприятий Кировской области.

В рамках последних этапов конкурса команда прошла обучение по программированию и управлению беспилотными летательными аппаратами.

Команда "Вятка" дошла до полуфинала, заняв 16 место из 31.

Ранее мы писали, что кирово-чепецкая школьная столовая борется за звание лучшей в стране.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости