Кирово-чепецкая школьная столовая борется за звание лучшей в стране

Кирово-чепецкая школьная столовая борется за звание лучшей в странеФото Правительства Кировской области

Коллектив столовой школы №5 Кирово-Чепецка участвует во всероссийском конкурсе "Лучшая школьная столовая". Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

В правительстве уточнили, что в этом году в федеральный тур вышли 400 участников из 75 регионов страны. Награждение победителя профессионального конкурса "Лучший повар школьной столовой – 2022" состоится 22 ноября. Итоги конкурса "Лучшая столовая городской школы – 2022" подведут 24 ноября в столице.

Жители Кирово-Чепецка активно болеют в соцсетях за коллектив школы №5.

Молодцы повара 5-й школы! У меня внук ходит в эту школу. Готовят отлично, вкусно. Дети очень довольны. Так держать! Мы болеем за вас.

Я училась в этой школе. Желаю поварам удачи и победы!

Людмила Васильевна, удачи!

Финалисты пройдут индивидуальный конкурс школьных поваров "Кулинарный баттл", блиц-турнир "Три вопроса от родителей", квест-практикум "Безопасный пищеблок" и примут участие в выставке тематических столов "Школьное питание 3.0", – прокомментировали в пресс-центре регионального правительства.

Также для конкурсантов организуют научно-практическую конференцию "Школьная столовая как экосистема здорового питания обучающихся". На мероприятии обсудят вопросы совершенствования школьного меню, формирования правильного пищевого поведения у учеников. Также на конференции поднимут тему участия родителей в организации горячего питания школьников.

Ранее мы писали, что в 2021 году столовая чепецкого лицея стала одной из лучших на всероссийском конкурсе в Москве.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости