В Кирово-Чепецке назвали лауреатов премии имени Якова Филимоновича Терещенко в 2022 году

В Кирово-Чепецке назвали лауреатов премии имени Якова Филимоновича Терещенко в 2022 годуФото администрации города Кирово-Чепецка

31 августа на очередном заседании Кирово-Чепецкой городской думы депутаты утвердили решение о присвоении одной самых высоких наград муниципального образования. Об этом рассказали в администрации Кирово-Чепецка.

Лауреатами премии имени Якова Филимоновича Терещенко в 2022 году стали три чепчанина.

Юрий Григорьевич Долгих

Преподаватель Детской школы искусств имени Г.И. Бабко по классу баяна, руководитель оркестра русских народных инструментов. Награждается за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетнюю и плодотворную педагогическую деятельность в системе дополнительного образования. Юрий Григорьевич воспитал достойных учеников, лауреатов городских и областных конкурсов. Руководимый им оркестр – неоднократный дипломант фестивалей и конкурсов разных уровней. Принимает активное участие в концертной деятельности школы, города и области в качестве солиста и участника ансамблей.

Наталья Геннадьевна Сафронова

Учитель начальных классов многопрофильного лицея. Награждается за личный вклад в развитие системы начального образования и повышение роли женщины – педагога в современном обществе. Наталья Геннадьевна применяет современные методы педагогики, использует накопленный опыт известных педагогов. Она находит индивидуальный подход к детям, раскрывает их талант, вовлекает в исследовательскую и проектную деятельность. Активно участвует в общественной жизни города: организует кружки, проводит мастер-классы по изготовлению кукол, ставит спектакли для читателей библиотек, воспитанников детских дошкольных учреждений и детей из социального приюта.

Анатолий Николаевич Чеканов

Заместитель директора "ГалоПолимер Кирово-Чепецк" по общим вопросам. Награждается за активную жизненную позицию и общественную деятельность на благо города Кирово-Чепецка. Анатолий Николаевич – коренной житель Кирово-Чепецка. Прошел трудовой путь на химическом комбинате, в 2006 году его избрали депутатом Кирово-Чепецкой городской думы третьего созыва. С декабря 2007 года по март 2011 года работал главой города.

Вручение наград состоится 10 сентября на торжественной церемонии в честь празднования Дня города.

Ранее мы писали о священнике Максиме Чувашеве, получившем премию имени Якова Терещенко.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep 

...

  • 0

Популярное

Последние новости