Чепчанки споют на телеканале «Россия»

Сестры Филимоновы  участвуют в «Битве хоров».

 

Выступать наши землячки будут за Нижний Новгород. Так сложилось, что Ульяна и Юлиана уехали учиться в этот город несколько лет назад. Последние несколько месяцев девушки работали моделями в Тайланде и Гонконге. А в конце лета решили пройти кастинг на музыкальный конкурс.

 

Отбор в Нижнем проводила певица Максим. Она выбрала 20  самых поющих участников, самому младшему из них 12 лет.

- Про кастинг мы узнали в самый день его проведения, - рассказывает одна из сестер, Юлиана Филимонова, - специально к нему не готовились, просто решили попробовать свои силы и у нас получилось.

«Битва хоров» - телепроект, в нем участвуют хоры из 8 городов России.  Каждый коллектив состоит из 20 - 25 солистов, которые никогда прежде не пели вместе, а руководит ими будет звезда, которая не имеет дирижерского образования.

Сейчас девушки находятся на проекте в одном из пансионатов Подмосковья. Девушки сказали, что настроение у них отличное, но они немного волнуются. Свободного времени у сестер сейчас мало, так как им приходится очень много репетировать.

 

Мы нашли преподавателя, у которого когда-то занимались Юлиана и Ульяна.

Я готовила девочек к поступлению на эстрадно-джазовое отделение Нижегородского музыкального училища, - рассказывает Юлия Ковязина, руководитель  образцовой музыкальной студии « Соло-Эксклюзив», - занимались с ними год. Сестры очень способные, занимаются музыкой с самого детства. Очень старательные. Жаль, только что, по конкурсам не успели с ними поездить.

В эфир трансляция «Битвы хоров» с участием чепчанок выйдет 16 сентября.   Надеемся, что все горожане поддержат наших землячек.

Преподаватель сказала, что обязательно будет смотреть передачу с участием сестер и болеть за них. Она понимает, что в хоре петь очень сложно, но она верит, что девушки гибкие, и у них все получится.

 

А как у них?
"Pro Город Нижний Новгород" писал про кастинг «Битвы хоров». Сообщалось, что  на него пришло более 200 участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости