Девочка, погибшая под поездом, полезла за браслетиком

Младший брат пытался спасти сестру криками, но не смог.

 

Напомним, 4 сентября около 16.00 на 1000 километре Горьковской железной дороги у станции Просница под грузовой поезд попала малолетняя девочка. Ребенок получил многочисленные травмы, не совместимые с жизнью и скончался на месте.


Известно, что ранее около трех часов дня девочка с младшим братом пошли в гости. Их путь как раз проходил через железнодорожные пути. Все прошло хорошо, после гостей дети почти дошли до дома. 

 

Но, как оказалось позже, девочка заметила пропажу своего браслетика и они с братом отправились на его поиски. Искали они везде, в том числе и на железнодорожных путях. 

- Сначала девочка увидела поезд, который приближался к ней со стороны Кирова, - комментирует ситуацию руководитель Кировского Следственного отдела транспортной полиции Андрей Усатов, -  чтобы избежать катастрофы, она решила отойти, но к сожалению тем самым оказалась на других путях, по которым с противоположной стороны двигался грузовой состав.

Машинист поезда сигналил девочке,  младший брат кричал ей,  но видимо из – за шума, девочка просто не услышала этого.  Грузовой локомотив совершил экстренное торможение, но даже это не помогло, так как при торможении и скорости 70 километров в час, он проходит 100 метров за 5 секунд. Состав сбил девочку.

 

Похороны ребенка проходят, сегодня, 6 сентября. Газета «Pro Город” выражает свои искренние соболезнования семье погибшей девочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости