Макет памятника-тепловоза готов

Сама достопримечательность будет установлена в Каринтофе в районе станции «Техническая»


В администрации города на градостроительном совете уже было получено одобрение по данному проекту. Все необходимые рекомендации и материалы будут отправлены на рассмотрение в городскую думу. Как отметили на собрании, монумент разработан для того, чтобы сохранить память об «узкоколейке» и труде железнодорожников.

 Этот памятник  действительно очень важен для жителей Каринторфа, - комментирует ситуацию руководитель ООО «Контракт» Сергей Девятериков, - и представляет собой  большую историческую значимость. Ведь при помощи тепловоза у нас строилась ТЭЦ - 3, химкомбинат, и еще много каких предприятий. Именно поэтому мы дали это проектное предложение.

Кроме того, на совете было принято решение одобрить предложения по строительству дополнительных стел на мемориале «Вечный огонь».

 

В настоящее время на стелах увековечены не все имена наших земляков, павших в Великой Отечественной Войне. Причины этому не известны. Благодаря большому труду  работников чепецкого музея и краеведов, удалось определить еще порядка 50 фамилий павших воинов.

 

Рядом с уже имеющимися стелами будут установлены еще 2 по бокам,  на них будет выгравировано «Вечная память героям» и фамилии еще 50 солдат. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости