Град и возможные шквалы: метеопредупреждение в Кировской области

Град и возможные шквалы: метеопредупреждение в Кировской областиФото Марии Шабалиной, из архива паблика Вконтакте meteokirov

В понедельник, 27 июня, в Кировской области возможно усиление порывов ветра. Локальные шквалы в некоторых местностях достигнут 20-25 метров в секунду. Сообщает паблик Вконтакте "Любительская метеорология в Кирове".

Синоптики-любители сделали неофициальный прогноз. Опасные погодные явления прогнозируются для юга Кировской области. Местами выпадет крупный до 2-5 сантиметров град, ожидается локальное усиление ветра (шквал). Вероятность формирования смерчей сохраняется в категории "низкий риск".

Напомним, новая рабочая неделя в Кировской области начнется с теплой погоды. Синоптики прогнозирую теплую, а в отдельные дни жаркую погоду. Несколько дней жители Чепецка могут столкнуться с осадками. Не пропустите дни, когда лучше взять с собой зонт!

Ранее мы сообщали, что градовой шторм пронесся по Чепецкому району. Выбиты посадки, повреждены теплицы. Буйство стихии сопровождалось еще и сильным ливнем. Местные жители поделились многочисленными фотографиями последствий непогоды.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости