Нарды, шахматы и картины маслом: заключенные Кировской области показали творческие работы

Нарды, шахматы и картины маслом: заключенные Кировской области показали творческие работыФото пресс-службы УФСИН Кировской области

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса художественно-прикладного творчества осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

Лучшие мастера определялись по четырем номинациям: живопись, панно, художественная лепка и прикладное творчество. Присланные работы жюри оценивало по таким критериям, как оригинальность и качество изделий, художественная ценность, возможность их практического применения и массового производства.

Всего было представлено более 30 работ – это вышитые и вязаные изделия, предметы изобразительного искусства, прикладного творчества, а также изделия культурно-бытового назначения, детские игрушки и сувениры, поделки из бисера, металла. Многие из них выполнены на высочайшем профессиональном уровне и неповторимы. 

Конкурс еще раз продемонстрировал, что в колонии есть талантливые, способные на выдумку и импровизацию люди. Среди поделок можно выделить традиционные картины, резные шкатулки, нарды и шахматы. Из общего ряда представленных произведений особенно колоритно смотрелись картины. Полотна, искусно написанные маслом на холсте и оформленные в декоративные рамки, безусловно, притягивали внимание всех членов жюри, – рассказали в пресс-службе. 

В номинации "Живопись" жюри отдало предпочтение двум работам: осужденного ЛИУ-12 за картину "Церковь на опушке" и осужденного ИК-29 "Зимняя охота". Второе место разделили картины, представленные ИК-29 "Летний зной" и ИК-6 "Иерусалим". Третье место завоевали работы, представленные ИК-11 "Замки" и ИК-25 "Куликовская битва".

В номинации "Панно" первое место заняла работа осужденного из ИК-25 "Летний день". Второе место у осужденной из ИК-33 за произведение "Девушка-загадка". Третье место отдали осужденной, отбывающей наказание в ИК-18 за работу "Подсолнухи".

В номинации "Прикладное творчество" первые места разделили нарды ИК-6 и работа "Лось" осужденного ИК-29. Второе место присуждено работе осужденного из ИК-6 "Мишка с грибами" и произведению из ИК-29 "Мишка с рыбой". Третье место заняли нарды осужденного ИК-27 и работа осужденного этой же колонии "Декоративная поленница".

Ранее мы писали, что осужденные чепецкой колонии начали изготавливать сигнальные жилеты.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости