
Инфекционист прогнозирует появление новых штаммов коронавируса
- 4 марта 2022
- 0+
- Лена Левицкая

Инфекционист отметил, что новые штаммы сейчас появляются в Китае, Южной Африке, Индии
Врач-инфекционист Николай Малышев считает, что рано говорить о завершении пандемии, поскольку могут появиться новые штаммы и мутации. Его слова приводит РИА Новости.
К сожалению, очень сложно давать какие-либо прогнозы. Потому что мутации происходят все время. Так или иначе, больные есть, а если есть больные, значит, и мутации происходят. При их накоплении качество переходит в количество. То есть появляются новые штаммы, – заявил Малышев.
Инфекционист отметил, что новые штаммы сейчас появляются в Китае, Южной Африке, Индии.
Постепенно, как скоро – это трудно прогнозировать, но постепенно коронавирус становится сезонным заболеванием так же, как и грипп. Сезонное – это поздняя осень и ранняя зима, – уточнил Малышев.
Малышев посоветовал носить маски там, где нужно, и не отказываться от прививок.
Ранее мы писали, что кировские врачи спасли подростка с поражением всех органов после коронавируса. 17-летний парень столкнулся с самой тяжелой формой постковидного синдрома.
...