"Рубашку на съемку дали из реквизита": чепчанин о съемках в "Слабом звене"

"Рубашку на съемку дали из реквизита": чепчанин о съемках в "Слабом звене"Все фото в материале из личного архива Олега Редькина

В начале февраля в эфир вышла очередная серия передачи "Слабое звено" с Марией Киселевой. В ней принял участие житель Кирово-Чепецка Олег Редькин. Чепчанин рассказал о процессе съемок и о том, что запомнилось больше всего.

Повседневность. Олегу 62 года, он пенсионер. Изредка подрабатывает по профессии — геодезистом, но, в целом, по его словам, ведет пенсионный образ жизни.

Собираю пазлы, летом хожу на реку, за грибами. Нянчусь с внуком в Кирове. Кстати, на днях родился второй. Иногда книги читаю. В основном, классику. Сейчас — "Идиота" Достоевского, — рассказывает мужчина.

Олег говорит, что и от телевидения не отказывается — тем более, как он говорит, сейчас насыщенные внутренняя и внешняя политика.

Билет на шоу. Впервые мужчина написал письмо на "Слабое звено" около 20 лет назад. Прошел собеседование, но передачу закрыли. В мае 2021 года решил снова подать заявку. Сам пенсионер интернетом почти не пользуется, ему помогала знакомая.

Нужно было ответить на 10 вопросов на их сайте. С третьего раза справился. Потом мне неожиданно позвонили и задали 20 вопросов по телефону. Ответил. В сентябре пригласили на съемку. Запись проходила 1 октября. Вопросы в «Слабом звене» слишком разнообразные, специально не подготовишься, поэтому я и не старался, — делится пенсионер.

Съемки. В 17.00 Олег зашел в гримерку и только в 23.00 вышел со съемочной площадки. Шесть часов ушло на съемки 40-минутной программы.

Съемочная группа большая, а после каждого раунда делают перерыв. На площадке нервно — надо следить, как другие отвечают, за своими ответами, за банком, за временем. При этом обстановка благожелательная, спокойно переснимают разные моменты — но, конечно, не вопросы. Ведущая Мария Киселева — адекватная женщина, вся ее жесткость — это напускное, имидж. Удалось сфотографироваться с ней по окончании съемок, — делится Олег.

Интересные моменты. Пенсионер привез на съемки две футболки на выбор. Съемочной группе не понравилась ни одна из них, поэтому его нарядили в рубашку из реквизита группы. Олегу запомнилось то, что в перерыве между раундами можно было поговорить с соперниками. Но менеджеры на площадке следили, чтобы не создавались коалиции против других игроков. С победителем Олег обменялся телефонами и даже созванивался на Новый год.

Ранее мы писали о чепчанке, принявшей участие в шоу "Защитники".

...

  • 0

Популярное

Последние новости