Конькобежка из Кирово-Чепецка осталась без олимпийской медали в масс-старте

Конькобежка из Кирово-Чепецка осталась без олимпийской медали в масс-стартефото из открытых источников

Спортсменка упала незадолго до финиша

19 февраля на Олимпийских играх в Пекине прошли соревнования в масс-старте у женщин по конькобежному спорту. 25-летняя уроженка Кирово-Чепецка была одной из двух российских участниц.

Неприятности начались ещё в полуфинале, когда на последнем круге спортсменка упала и заняла 9 место. Однако судьи всё-таки допустили её до финала, поскольку падение произошло по вине соперницы.

В финальном забеге ситуация повторилась. Претендовавшая на бронзу спортсменка упала перед финишем, заняв итоговое 16-е место. Победу одержала представительница Нидерландов. Серебро и бронза соответственно – у конькобежек из Канады и Италии.

Напомним, что Олимпиада в Пекине – первая в карьере Елизаветы Голубевой. Ранее она стала седьмой на дистанции 1500 метров и четвёртой в командной гонке преследования.