Сотни чепчан на лыжах: в Кирово-Чепецке состоялась массовая гонка "Лыжня России"

Сотни чепчан на лыжах: в Кирово-Чепецке состоялась массовая гонка "Лыжня России"фото в материале пресс-службы администрации Кирово-Чепецка, Лидии Вахрушевой

В воскресенье, 13 февраля, в Кирово-Чепецке прошла ежегодная массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2022". Активные чепчане встали на лыжи и прошли дистанцию все вместе. Фоторепортаж с мероприятия в нашем материале. 

В 11 утра начался старт массового спортивного мероприятия в Кирово-Чепецке. На лыжный стадион "Карпаты" собрались сотни чепчан. По информации пресс-службы Кирово-Чепецкой администрации, всего на гонку пришло 600 жителей города. 

В этот раз организаторы отметили, что лыжные гонки стали особенно интересны семьям с детьми. На праздник здоровья пришли 50 семей, в числе которых была 31 семья с маленькими детьми дошкольного возраста и 19 семей с ребятами от 8 до 12 лет. Первым пяти спортсменам, которые преодолели финишную прямую, организаторы вручили медали и памятные сувениры.

Самому юному лыжнику в гонке было три года, а самому старшему спортсмену, Зинаиде Васильевне Лаптевой, 83 года. Кстати, пенсионерка принимает участие в "Лыжне России" ежегодно. Она занимается лыжами ежедневно, хотя профессионально этим видом спорта никогда не увлекалась.

Для участников гонки была подготовлена развлекательная программа: аниматоры веселили спортсменов играми, раздавалась веселая музыка. Также согреться можно было с помощью горячего чая из большого настоящего самовара.

Во время гонки чепчане узнали, что сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпиаде в Пекине. Все участники обрадовались случившемуся и отпраздновали это криком "Ура!"

Ранее мы писали о том, что в Кирово-Чепецке прошел первый этап соревнований по зимнему картингу

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости