Конькобежка из Чепецка успешно выступила в Пекине на Олимпийских играх

Конькобежка из Чепецка успешно выступила в Пекине на Олимпийских играхфото wikipedia.org

Спортсменка из Кирово-Чепецка прошла свою первую дистанцию на XXIV Олимпийских играх в Пекине. Конькобежка Елизавета Голубева преодолела 1500 метров и заняла седьмое место. Об этом сообщают "РиаНовости.Спорт".

Елизавета Голубева прошла "полуторку" за 1 минуту 55,30 секунды, проиграв золотой медалистке Ирен Вюст из Нидерландов 2,02 секунды. Свое выступление спортсменка прокомментировала так:

Я не из тех, кто раскладывается по дистанции. У меня своя тактика: вначале разогнаться, отдать все, а потом до конца потерпеть. Сегодня немного не хватило сил на финишную прямую. Обидно, но расстраиваться не надо. Уверена, медали здесь у нас будут. Надеюсь на командную гонку. Не зря же мы ее так много тренировали! – сообщила пресс-служба Российского Олимпийского комитета.

Олимпийские игры в Пекине пройдут до 20 февраля. В Китай от России уехали два кировских спортсмена. Вместе с Елизаветой Голубевой за страну выступает лыжник Алексей Червоткин. Вчера он занял 36-е место в скиатлоне. Третья спортсменка из области, хоккеистка Илона Маркова, на Олимпийские игры не попала из-за положительного теста на коронавирус.

Ранее мы писали о том, что Анна Семенович поделилась впечатлениями о возвращении на лед на арене Кирово-Чепецка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости