Чепецкого пса номинировали на международную премию за спасение хозяев из огня

Чепецкого пса номинировали на международную премию за спасение хозяев из огня Фото dobrovserdce.com

Бывшего приютского пса Гектора из поселка Кстинино Кирово-Чепецкого района номинировали на международную премию. Информация об этом появилась на сайте премии.

Пса из Кирово-Чепецкого района номинировали на международную премию "Мой ласковый и нужный зверь", которая с 2019 года вручается администрацией калининградского курорта Зеленоградска.

Проголосовать за пса из Чепецкого района можно на сайте премии до 18 февраля. Члены жюри – чиновники, общественные деятели, представители культуры, артисты, журналисты и даже мэр итальянского города Камольи – выберут трех победителей.

Напомним, бывший приютский пес Гектор спас от огня мужчину, девочку и кота. Это произошло 22 апреля 2021 года. Поздней ночью в поселке Кстинино Кирово-Чепецкого района загорелся частный дом. Пес заметил огонь и неистовым лаем разбудил соседа своего хозяина – замначальника 2-й пожарно-спасательной части Ивана Малышева. Спасатель быстро сориентировался, вызвал огнеборцев, а сам побежал к горящему дому и помог выбраться со второго этажа мужчине, девочке, а после еще и коту, попавшим в огненный плен.

Ранее мы писали о том, что в России планируют ввести учет домашних животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости