В Чепецке собака нападает на детей на игровой площадке

В Чепецке собака нападает на детей на игровой площадкеФото предоставлено Наталией Калининой

По словам очевидцев, были укушены уже пятеро

В паблике Вконтакте «Злой Чепчанин» появилась жалоба от жителей города, что на детской площадке на улице Юбилейной появилась агрессивная бездомная собака. По словам очевидцев, животное напало уже на пятерых детей.

Наталия Калинина рассказывает, что собака объявилась во дворе в пятницу, 13 августа, на следующий день она укусила ее дочь, оставив у ребенка «сильный испуг»; в воскресенье, 15 августа, собака на глазах у Наталии напала еще на трех гуляющих без взрослых детей, мальчиков 7 и 10 лет, девочку 5 лет, при этом укус девочки был описан как «значительный». Наталия Калинина утверждает, что ее ребенок боится выйти на прогулку из-за риска укуса, что животное «не в себе».

Информацию подтверждает Анастасия Снигирева, живущая возле той самой площадки. На фото, выложенном в комментариях, можно увидеть средних размеров собаку черно-белого окраса с ошейником.

Вполне возможно, что агрессивная собака на самовыгуле могла сбежать с участка или из другого дома в отсутствие хозяина. Она может бояться людей после жестокого с ней обращения, – комментирует кинолог Елена Лекомцева. – В любом случае, причины такого поведения собаки нельзя установить без углубленного разбирательства. Если хозяин ее не найдет и не уведет, придется отлавливать животное и разбираться. Что касается поведения человека при нападении – надо постараться не паниковать, не кричать, отходить медленно.

Подписчики паблика и очевидцы призывают найти хозяина собаки и привлечь к ответственности. В случае, если хозяин не найдется, они планируют обращаться к администрации для решения проблемы или убрать собаку самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости