Погибший мотоциклист: мнение специалистов и воспоминания друзей

Какой срок может получить водитель, если вина будет доказана?


Напомним, в минувший четверг 23 августа на перекрестке улиц Ленина и 60 лет Октября в г. Кирово-Чепецке произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ-2114 столкнулся с мотоциклом ИЖ - Юпитер 5, который ехал в сторону ПМК.

 

27 числа водитель мотоцикла Кирилл Смердов от полученных травм скончался в больнице.


За рулем ВАЗа находилась женщина.

Как отмечает начальник следственного отдела Андрей Коробицын, в данный момент женщина находится дома. Сейчас пока мало что можно сказать об этом деле, - говорит Андрей Анатольевич, - в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ. В течение двух месяцев по нему будет проведено следствие, будут назначены всевозможные экспертизы и собраны все доказательства, которые послужат основанием для принятия законного решения по уголовному делу.

Водитель 14-ой двигалась со стороны Казанского поворота по направлению пересечения ул. Ленина и 60 лет Октября, где на перекрестке приступила к повороту налево на ул. Ленина, не пропуская встречный мотоцикл, под управлением молодого человека, который двигался прямо и имел приоритет в движении при проезде перекрестка.

Если женщину признают виновной,  ей  грозит до 5 лет лишения свободы в соответствии со статьей 264 частью 3 УК РФ - за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Юноша был игроком местной футбольной команды «Олимпия», а так же играл за Чепецкий «Спартак».

Он был жизнерадостным человеком, - рассказывает о Кирилле друг и товарищ по футбольной команде Кирилл Селюнин, - никогда не унывал. Я знал его практически с первого класса, он учился в параллели. Общаться мы начали, когда оба оказались в одной футбольной команде. Сначала мы играли за молодежную команду, потом лет наверное  с  16, стали выступать за «Олимпию». Кирилл был не только хорошим футболистом, но и отличным добросовестным человеком. В школьные годы он мне запомнился большим активистом, всегда выступал на разных концертах и вечерах. Когда я узнал, что Кирилла больше нет, меня одолел шок, я просто не мог в это поверить, да и не хотел, ведь он всегда был примерным водителем, ездил на мотоцикле исключительно в шлеме и никогда не нарушал правила дорожного движения.Он так любил жизнь, ему было-то всего 20 лет. Молодой перспективный парень, я думаю, что он бы много чего достиг в этой жизни. Так же хочу принести свои соболезнования его родным и друзьям, мне очень жалко Кирилла.

Прощание с молодым человеком состоится в четверг 30 августа 2012 года в 10-00 у его дома по адресу: ул. Юбилейная 15/2...

 

В интернете по адресу http://www.ffk4.ru/news/pamjati_kirilla_smerdova/2012-08-27-216 можно найти страничку памяти, посвященную Кириллу.

 

На фото сборная юношеской команды «Сдюшор». Третий слева в верхнем ряду - Кирилл Смердов, третий справа в нижнем ряду Кирилл Селюнин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости