Что обсуждают в Кирово-Чепецке: кражу в кафе и разбойное нападение на таксиста

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: кражу в кафе и разбойное нападение на таксистаФото из архива progorod

Самые обсуждаемые новости в городе за минувшую неделю

Начнем субботу, 6 марта 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru за минувшую неделю.

В кирово-чепецком кафе мужчина украл у знакомого 16 тысяч рублей: подозреваемого задержали

В кирово-чепецком кафе мужчина украл у знакомого 16 тысяч рублей: подозреваемого задержали

Фото 43.rosguard.gov.ru

В Управлении Росгвардии по Кировской области сообщили о задержании подозреваемого в краже в Кирово-Чепецке. 

2 марта около 15:00 к росгвардейцам поступило обращение от 26-летнего пострадавшего котельничанина. Наряд вневедомственной охраны прибыл по указанному адресу - на перекресток улиц Луначарского и Мира. Оказалось, что мужчина познакомился в кафе на улице Луговой с местным жителем, они выпивали вместе. Потерпевший житель Котельнича в ходе распития алкоголя уснул, а когда проснулся, то обнаружил пропажу - в кармане его куртки не было денег. У мужчины пропали около 16 тысяч рублей. Он заподозрил в краже своего знакомого чепчанина, у них завязалась драка. После этого подозреваемый скрылся. 

При просмотре записей с камер видеонаблюдения кафе было заметно, что у спящего пострадавшего вытащили деньги из кармана. Чепчанина задержали недалеко от питейного заведения и изъяли у него похищенные деньги. Подробнее о грабителе можно узнать в материале.

В Кирово-Чепецке в выходные пройдут сплошные проверки

В Кирово-Чепецке в выходные пройдут сплошные проверки

В воскресенье, 7 марта, в городе Кирово-Чепецке и районе пройдут сплошные проверки. Об этом сообщают в МО МВД России "Кирово-Чепецкий".

Автоинспекторы будут проверять водителей транспортных средств на состояние алкоголького опьянения. 

Профилактическое мероприятие предполагает остановку транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в городе Кирово-Чепецке и районе, - сообщают в ведомстве.

Кроме этого, сотрудники полиции будут проверять водителей на въездах и выездах из города, а также в местах массового скопления людей и в пригородных зонах.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителям грозит лишение прав и штраф, о его размере можно узнать в материале.

В Кирово-Чепецком районе пассажир напал с ножом на водителя такси

В Кирово-Чепецком районе пассажир напал с ножом на водителя такси

Фото из архива progorod

Следком по Кировской области сообщил о том, что вечером 26 февраля в районе деревни Прошино произошло покушение на убийство таксиста. 

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал на такси из Кирово-Чепецкого района в Киров. У него возник конфликт с водителем. Во время движения автомобиля подозреваемый достал нож и нанес таксисту ранение в шею. Водитель остановил машину, оказал сопротивление злоумышленнику и вызвал полицию и скорую. Подозреваемого задержали, а водителя госпитализировали. 

Подробнее об обстоятельствах произошедшего можно узнать здесь.

В Кирово-Чепецком районе девушка заставила работников вывезти неубранный мусор

В телеграм-канале "Дневник общественника" опубликовали видео, в котором жительница Кирово-Чепецкого района жалуется на не вывезенный до конца мусор из контейнеров. 

Только что машина уехала, пакеты с мусором оставлены, - комментирует ситуацию девушка. 

Работники наполовину опустошили баки и собрались уезжать. Девушка подошла к грузовику мусорщиков и потребовала вывезти оставшиеся в контейнерах отходы. Причину, по которой весь мусор не был вывезен, ей не назвали, но пообещали доделать работу до конца. 

Узнать подробности и посмотреть видео можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости