«УРАЛХИМ» фиксирует цены на минеральные удобрения во время весенней посевной кампании

«УРАЛХИМ» фиксирует цены на минеральные удобрения во время весенней посевной кампанииФото предоставлено https://www.uralchem.com/

Компания АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняла решение зафиксировать цены на основные группы минеральных удобрений для российских сельхозтоваропроизводителей на всю весеннюю посевную кампанию.

Несмотря на рост стоимости удобрений на мировом рынке в 2021 году, «УРАЛХИМ», будучи ответственным производителем, понимает значимость своей продукции для предприятий российского агропромышленного комплекса в сложный весенний период.

Цены на линейку продуктов компании на внутреннем рынке уже отстают от среднемировых на 25-30%. Несмотря на это, «УРАЛХИМ» принял решение заморозить отпускную стоимость аммиачной селитры и иных производимых удобрений в марте-апреле 2021 года, чтобы поддержать российских аграриев. Кроме того, в «УРАЛХИМе» принято решение о полном обеспечении всех потребностей (заявок) предприятий АПК в регионах присутствия. 

В «УРАЛХИМе» считают, что надежная и долгосрочная кооперация между заводами по производству удобрений и сельхозпроизводителями является безусловным приоритетом для деятельности предприятия в Российской Федерации. 

Информация о принятом компании решении доведена до руководства Минсельхоза и Минпромторга России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости