Чепецкие шашисты - лучшие в области

Чепецкие шашисты - лучшие в областипредоставлено Сергеем Муллиным

Сборная Кирово-Чепецка по шашкам одержала победу в командном чемпионате нашей области

Вчера, 2 февраля в городе Слободском, в клубе «Белка», состоялся командный чемпионат Кировской области по быстрым шашкам. В нем приняли участие команды из разных уголков нашей области, а так же из Кирово-Чепецка.

Наша команда одержала верх, и заняла почетное первое место. Чепчане обыграли даже сильнейшую Кировскую команду противников, в которую входили такие личности, как: многократный чемпион России, гроссмейстер Пётр Юмшанов, экс-чемпионы области Артём Мыльников и Сергей Плехов, а также победитель последнего всероссийского турнира среди молодёжи Роман Калинин. Не смотря на весьма сильных и опытных соперников, нашим шашистам все же удалось выиграть. Нужно отметить, что в сборной Кирово-Чепецка тоже есть достаточно выдающиеся личности, в команду вошли: мастер спорта Сергей Муллин и кандидаты в мастера Алексей Якимов, Юрий Кузнецов, Владимир Бороздин.

Места распределились следующим образом:1 Место- сборная Кирово-Чепецка; 2 Место- Команда из Кирова; и 3 Место заняли гости из Котельнича.