10 вещей, которые нельзя дарить родным и близким

10 вещей, которые нельзя дарить родным и близкимrg.ru

Список подарков, приносящих неудачи

Зачастую при выборе подарков мы даже не задумываемся о том, что определенные вещи могут нести в себе негативную энергетику. Рассказываем, какие презенты, согласно народным приметам, не стоит преподносить родным и близким, чтобы не привлечь в их жизнь беды и неудачи.

  1. Полотенце. Одно полотенце дарить нельзя. Этот нужный и полезный в хозяйстве подарок может внести раздоры в семью. Если отказываться от такого подарка для вас не вариант, то подарите два полотенца. В таком случае в доме будут царить гармония и понимание.
  2. Галстук. Галстук мужчине не должна дарить одинокая женщина. Дело в том, что, по народным поверьям, такой подарок символизирует хомут, который дама хочет набросить на шею получателю. 
  3. Перчатки и варежки. Перчатки и варежки - символ разлуки. Если вы не хотите перестать общаться с получателем подарка в самое ближайшее время, то лучше откажитесь от покупки подобных аксессуаров.
  4. Ножи, ножницы и все колющие предметы. На острых предметах сосредотачивается большое количество отрицательной энергии, поэтому такой презент не принесет счастья тому, кому вы его преподнесете. 
  5. Носки. Считается, что женщине лучше не дарить мужу носки, так как в них он может уйти из дома. Однако некоторые жены используют эту примету себе во благо. Они подстрекают свекровей дарить носки сыновьям. Так их мужья выходят из-под влияния своих матерей. 
  6. Пустая ваза. Сосуды, в которых ничего нет внутри, олицетворяют собой «пустую» неблагополучную жизнь. Если вы все-таки хотите подарить вазу, кувшин или какой-то другой красивый сосуд, то не забудьте наполнить его чем-то приятным. Например, сладостями или цветами.
  7. Фигурки птиц. Считается, что фигурки любых птиц могут принести в дом беспокойство и суетливость.
  8. Зеркало. По словам эзотериков, зеркало является окном в потусторонний мир. С помощью этого предмета в древности часто насылали на людей проклятья и болезни. Лучше не проверять правдивость приметы на практике и отказаться от такого подарка.
  9. Жемчуг. В мифологии разных народов мира жемчуг ассоциируется со страданиями и несчастьями. Наши предки были уверены, что жемчуг можно покупать только самим себе, иначе беды не избежать.
  10. Вещи, которые дарили вам. В подарок нужно выбирать исключительно новые вещи. Передаривая предмет, вы отдаете вместе с ним положительную энергетику из вашего дома.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости