Спасатели подняли человека с бетонных опор Каринского моста

Если бы не их помощь, пострадавший мог погибнуть.


Происшествие случилось в начале августа в районе четырех часов дня на мосту через реку Чепца. К оперативному дежурному городского управления гражданской защиты, поступил звонок от очевидцев, которые рассказали о лежащем на бетонных блоках мужчине.


На место происшествия выехало двое спасателей.

 

 Я как обычно находился на работе, - рассказывает один из спасателей Владимир Машкин, -В 15.25 на пульт дежурного поступил вызов от очевидцев происшествия, которые рассказали, что  под мостом лежит какой-то мужчина весь в крови. Когда мы туда приехали,  то обнаружили пострадавшего в весьма необычном положении. Он лежал на бетонной опоре под мостом, самостоятельно выбраться не мог. С помощью альп-снаряжения, мой напарник Александр Сычев спустился с моста, далее были спущены носилки. Также нам в этой ситуации нам помогли спасатели на воде со спасательной станции, которые и увезли его на моторной лодке до того места, куда смогла подъехать машина «скорой помощи».

Пострадавшему ему поставили предварительный диагноз перелом плеча, перелом левого бедра, перелом костей таза, а так же многочисленные ушибы и ссадины.

 

Если вы или ваши знакомые попали в экстренную ситуацию, вы можете обратиться к оперативному дежурному Кирово - Чепецкого управления гражданской защиты, по телефону: 43-111.

 

По словам самого мужчины, мыслей о самоубийстве у него не было, он просто хотел прыгнуть в воду с бетонной опоры, предварительно спустившись на нее и спокойно поплавать.

 

После оперативной работы спасателей, мужчину увезли на скорой помощи в хирургическое отделение ЦРБ, где он пробыл всего лишь два дня, а затем сбежал. Почему  он это сделал никто из врачей пояснить не смог. Известно также что мужчина никак не отблагодарил своих спасателей.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости