Что обсуждают в Кирово-Чепецке: рекомендации ЦРБ при COVID-19 и продление выплат на детей

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: рекомендации ЦРБ при COVID-19 и продление выплат на детейФото из архива progorod

Главные новости города за рабочую неделю

Начнем субботу, 24 октября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 19 по 23 октября 2020 года.

В Кирово-Чепецкой ЦРБ объяснили, как действовать при заражении COVID-19

Жителям Кирово-Чепецка рассказали, как действовать при заражении коронавирусом и когда стоит вызывать врача. Памятка опубликована на сайте ЦРБ.

Врача на дом прикрепленным к ЦРБ чепчанам советуют вызывать при температуре выше 38 градусов, а также при наличии одышки. Сделать это можно по нескольким телефонам для вызова участкового врача: 8(83361)4-31-19, 4-88-15, 4-88-35. Чтобы узнать результаты мазков на коронавирус, позвоните на горячую линию для пациентов по номеру 75-78-74.

В поликлинику можно обращаться при первых признаках заболевания: цокольный этаж, 10 кабинет, вход с торца, время приема - с 8:00 до 17:00. Показания для забора мазка на COVID-19 определяет врач после осмотра. Показания для проведения рентгенографии либо компьютерной томографии также определяет врач с учетом клиники. Лечение легкой степени тяжести COVID-19 проводится на дому.

У контактных с зараженными (если выдано предписание Роспотребнадзора) мазок берут на 10-11 день, если нет симптомов заболевания. Если признаки появились, вызовите врача на дом.

До 1 марта 2021 года родители будут получать выплаты на детей без заявлений

Фото pixabay.com

В России одобрили законопроект о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта 2021 года. Об этом сообщают федеральные СМИ.

В Госдуме приняли в третьем и окончательном чтении закон об автоматическом продлении ежемесячных выплат на первого или второго ребенка до 1 марта 2021 года. Родителям не придется подавать документы в органы соцзащиты и Пенсионный фонд, чтобы продлить пособие. Закон также одобрили в Совете Федерации.

С 2 октября норма, при которой заявление подавать обязательно, возобновится.

Подростка, избившего 9-летнего мальчика в Кирово-Чепецке, отправят в спецучреждение

Фото из архива progorod, к публикации отношения не имеет

Подростка, который избил 9-летнего мальчика до сотрясения мозга, поместят в воспитательное спецучреждение. Об этом сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре.

По информации ведомства, нападавший ранее уже совершал правонарушения и состоит на учете в КДН. В ближайшее время он отправится в Центр временного содержания для несовершеннолетних:

По решению суда подростка поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области, – сообщила старший помощник городского прокурора Татьяна Порошина.

В Кирово-Чепецке водитель ВАЗа сбил женщину с 5-летним ребенком

Фото ГИБДД по Кировской области

Во вторник, 20 октября 2020 года, в Кирово-Чепецке 34-летний водитель ВАЗ-21102 совершил наезд на двух пешеходов, 27-летнюю женщину и 5-летнего мальчика. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 18:10 напротив дома №10 по проспекту Кирова.

По предварительным данным, женщина с ребенком переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили травмы, – прокомментировали в ведомстве.

Помощь пострадавшим медики оказали на месте. Госпитализация не потребовалась. По факту аварии проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости