День Российского флага в Чепецке

 

Волонтеры провели в  Кирово-Чепецком социальном центре помощи семье и детям мероприятие, приуроченное к празднованию 21-й годовщины Государственного флага Российской Федерации.

 

Мероприятие состояло из  открытого урока и игры. Воспитанникам рассказали историю триколора.

 

Ребята правильно назвали последовательность цветов российского флага: белый — символ мира, чистоты и правды; синий — символ веры, неба, постоянства; красный — символ отваги и мужества, а также крови, пролитой за отечество.


Дети сочининяли стихотворение о России, в котором были бы слова: красива, страна, одна, Россия.

 

Одно из стихотворений:

Красива и огромна ты, Родина моя
Одна ты, моя милая, родимая земля.
Моя страна – Россия,
И я ею горда.

Еще ребята на скорость надували шарики цветов флага — белого, синего и красного, раскрашивали Герб России, а после окончания все дружно отправились на прогулку. На свежем воздухе для ребят провели эстафету, где проверили сплочённость воспитанников. 

 

Воспитанники поделились своими впечатлениями.

Кристина «Мне очень понравилось играть на улице. Мы бегали вместе со старшими ребятами, они нам помогали и болели за нас. Когда нам выдали мелки, я очень обрадовалась и стала помогать раскрашивать флаг синим цветом».

Детям было предложено нарисовать флаг. Старшие воспитанники учреждения показывали маленьким, как правильно написать слово «Россия», а одна из маленьких воспитанниц нарисовала солнышко, сказав: «Оно нас греет».

 

Все участники получали сладкие призы. Вкусные подарки были оставлены на полдник. В окончании праздника всем маленьким его участникам подарили ленточки цветов флага страны: белые, синие и красные.

 

Анна Дубовцева, организатор рассказывает о мероприятиии

«Ежегодно я провожу различные мероприятия в День Российского флага. Я считаю, что детям нужно с раннего возраста рассказывать о символах страны, об их значении и ценности. Выданные ленточки дети завязывали на запястье, привязывали к велосипеду, к косичкам. Очень было приятно, когда в конце они не хотели нас отпускать. В следующий раз мы придём к ним в сентябре».

 

Материал предоставлен организаторами

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости