Началась охота на пернатых

Об этом сообщили в региональном управлении охраны и использования животного мира.

Осенне-зимний сезон охоты на пернатую дичь 2012-2013 гг. в Кировской области стартует согласно новым правилам охоты, утверждёнными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении Правил охоты» с третьей субботы августа (18 августа). 

В Кировской области к новому сезону охоты готовы 28 тысяч охотников, которые получили новые охотничьи билеты единого федерального образца.

 

В управлении напомнили: охотнику, находясь в общедоступных охотничьих угодьях, кроме охотничьего билета нового образца, необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, в случае охоты в закреплённых за охотпользователями охотничьих угодьях, путёвку в соответствующие угодья.

Граждане, которые ещё не получили охотничьи билеты единого федерального образца могут обратиться в управление охраны и использования животного мира Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Володарского 82, контактный телефон: 64-13-44.

 

Необходимо помнить, что при ружейной охоте следует иметь при себе действительное разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.

 

В управлении обратили внимание на соблюдение требования правил охоты, а также суточных норм добычи: глухарь не более одной особи, тетерев не более 3 и рябчик не более 5.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости