Зима неожиданно нагрянет?

В администрации обсудили подготовку к холодам

Первым делом заслушали представителя теплоснабжающей компании Евгения Сухих.  Он проинформировал о результатах майских гидравлических испытаний сетей.

  Выявлено 118 дефектов, из них 103 – на сетях КТК. В течение всего летнего сезона шёл ремонт. На сегодняшний день устранено 75 дефектов. 

Также он рассказал, что задолженность за поставленную тепловую энергию за нашим городом накопилось 187 млн. руб. Это долги как населения, так и предприятий, организаций. Представитель поставщика тепла пообещал обратиться с судебным иском в управляющие компании и предприятия.

 

В  начале сентября в городе пройдёт очередное отключение горячей воды на осенние гидравлические испытания тепловых сетей.


      Свой отчёт о готовности к началу отопительного сезона представил директор МУП «Водоканал» Алексей Тарбеев.

На очистных сооружениях канализации проведена проверка всех приборов учёта пара и тепловой энергии, установлена водонагревательная система на одной из насосных станций. Ведутся работы по ремонту дефектных участков изоляции теплотрассы.

На 80% проведён капремонт первой очереди очистных сооружений канализации, опрессовка и ревизия всех элеваторных узлов, систем отопления наружных теплотрасс очистных сооружений водозабора.

На 80% очищены две скважины в мкр. Каринторф, заменён участок ввода в здание сетей водопровода по ул. Мелиораторов, д.2 и ул.Азина, д.4. В итоге, из 35 мероприятий по подготовке к зиме выполнено 18.

       Нет особых проблем по подготовке к зимнему периоду у ОАО «Коммунэнерго»,  о чём доложил директор предприятия Игорь Пятышев. 

По плану идет обрезка деревьев вдоль воздушных линий электропередач. Практически готова к зиме газовая служба города. За лето на территории города произошла замена 4-х газораспределительных станций, 3-х квартирных и 1-го головного газораспределительногох пункта.

Не совсем хорошо обстоят дела у МУП «Коммунальное хозяйство». 

Техника пока готова на 50%. Остро стоит проблема с малыми грейдерами. Необходим ремонт.

       Отчитались о работе по подготовке жилого фонда к зиме руководители управляющих организаций. На жилых домах сейчас полным ходом идут ремонтные работы элеваторных узлов, кровли, замена лифтов, систем отопления, утепление тепловых контуров. Процент выполнения у всех разный. Единственная управляющая компания готова на все 100% - это ТСЖ «Сосновый». Произведена замена всех четырёх элеваторных узлов, установлены все приборы учёта, заменены 3 лифта. 


      Готовятся к зиме медицинские и образовательные учреждения. Работы в школах, детских дошкольных учреждения ведутся. Часть - с проблемами. Виноваты недобросовестные подрядчики. Все вопросы держаться на контроле. С 15 августа комиссия начала приёмку школ к новому учебному году.  


Материал с сайта МО "Кирово-Чепецк"
   

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости