Школьников Кирово-Чепецка отправят на досрочные каникулы

Школьников Кирово-Чепецка отправят на досрочные каникулыиз архива progorod

Распоряжение о начале каникул в школах с 17 марта выпустило министерство образования области

Во всех школах Кировской области, в том числе и в Кирово-Чепецке, досрочно начнутся каникулы. Об этом сообщили в правительстве региона. 

В ведомстве уточнили, что решение принято в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях:

В минувшую субботу Минпросвещения России направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях дополнительного образования детей в связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей. 

Губернатор Игорь Васильев дал поручение министерству образования выпустить распоряжение, согласно которому с 17 по 26 марта в школах региона начнутся весенние каникулы. Также не исключено продление срока или переход на дистанционное обучение. 

Кроме того,  во всех школах будут отменены массовые культурные, спортивные и иные мероприятия и организованные выезды обучающихся в другие регионы. 

Дополнено: в Кирово-Чепецке в понедельник, 16 марта, прошла санитарно-эпидемиологическя комиссия, на которой было принято решение о дате каникул в школе Кирово-Чепецка с 17 по 29 марта. Также будут закрыты детские учреждения доп образования и спортивные секции. Детские сады будут работать в штатном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости