В Чепецком саду вырастили 400-граммовый лук

Пенсионерка вырастила на огороде огромные овощи

 

В одном из садов Простницы, пенсионерка Августа Петровна вырастила целую грядку лука, каждый из которых весит около 400 грамм.

-70 лет живу, а таких чудес еще не видывала, - делится с нами радостью Августа Плюснина, - садили мы этот лук в майские праздники, ухаживали за ним как обычно, земельку сделали с навозом, когда луковки еще были маленькими, мы их поливали навозной жижей и больше ничего не делали. А недавно на этой неделе я стала дергать лук и обомлела, такие большие луковицы у меня выросли первый раз. Я очень обрадовалась.

По словам доцента кафедры биотехнологий Юрия Пояркова, если у вас вырастет одна большая луковица, в этом не будет ничего удивительного. Такое бывает, а вот если у вас целая грядка огромных овощей, то это уже феномен.

- Все зависит от некоторых факторов, - объясняет Юрий Александрович, - во первых от сорта растения, во вторых от почвы, и в третьих от ухода. Одним словом, если у вас такой богатый и хороший урожай, значит вы не только являетесь отличным садоводом, но и условия в вашем саду более, чем благоприятные для выращивания вот таких вот плодов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости