Чепецких подрядчиков оштрафуют за неубранный снег

Чепецких подрядчиков оштрафуют за неубранный снегВ уборке была задействована 31 единица техники, фото из архива prochepetsk.ru

С поставленной задачей не справилась ни одна из трех организаций

Организации-подрядчики, ответственные за уборку улиц от снега в Кирово-Чепецке, будут оштрафованы. Об этом сообщили в дорожно-экплуатационной службе Кирово-Чепецка.

За уборку города отвечают 3 организации: «Стройхлынов», «Автоколонна 12» и «Экогород». В арсенале дорожников 31 единица техники.

Однако с задачей подрядчики не справились. В МКУ "ДЭС" рассказали, что уборка территорий выполнена некачественно. Исполнители будут оштрафованы. Общий штраф для организаций за нарушение условий контракта составит 165 тысяч рублей.

Подрядчики со своими обязанностями не справились, тем самым нарушив условия заключенного договора. Наиболее проблемными участками стали тротуары, проезжая часть и остановочные карманы. Также нарушены правила посыпки тротуаров песко-соляной смесью. "Автоколонна 12" будет оштрафована на 65 тысяч рублей, "Стройхлынов" и "Экогород" на 50 тысяч рублей каждая, - прокомментрировал директор МКУ"ДЭС" Александр Валерьевич Четвериков.

Напомним, 30 октября на Кирово-Чепецк обрушился снежный циклон. Высота образовавшихся сугробов достигла 13 сантиметров.

Что происходило на улицах города и как это прокомментировали сами чепчане, читайте в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости