"Дорожники, ау!": последствия снегопада в Кирово-Чепецке

"Дорожники, ау!": последствия снегопада в Кирово-ЧепецкеВ Кобелях фура перегородила дорогу, фото vk.com/podslushano_chepetsk

Высота сугробов достигла 13 сантиметров

30 октября на Кирово-Чепецк обрушился снежный циклон. По информации метеорологов, снег должен был выпасть после обеда в среду. Предупреждение синоптиков о возможных осадках оказалось удивительно точным — уже к вечеру город покрылся сугробами.

В социальных сетях жители города делились фотографиями обрушившейся на город непогоды. Чепчане явно не ожидали такого количества осадков — замело и дворы, и проезжую часть. В некоторых местах высота снега достигла 13 сантиметров.

фото prochepetsk.ru

фото vk.com/podslushano_chepetsk

фото prochepetsk.ru

 На улице 60 лет Октября образовался затор — из-за аварии на выезде из города движение остановилось.

видео vk.com/podslushano_chepetsk

В районе деревни Кобели на заснеженной дороге занесло фуру.

фото vk.com/podslushano_chepetsk

Чепчане явно не ожидали такого количества осадков — из-за завалов снега во дворах города стало невозможно пройти.

Комментарии пользователей:

Дороги отвратительные! По пути на работу не увидела ни одной снегоуборочной машины. Спасибо, что хоть тротуары чистят.

Невозможно пройти с коляской! Дорожники, ау! Недавно же в новостях показывали, что город готов к зиме!

Не так уж и много снега. Каждый год так бывает, а все почему-то удивляются.

В дорожно-эксплуатационной службе МКУ ДЭС рассказали, что за уборку дорог в Чепецке отвечают три подрядчика: «Стройхлынов», «Автоколонна 12» и «Экогород».

Всего в арсенале дорожников 31 единица снегоуборочной техники. Пескосоляная смесь у служб тоже в наличии. Снегоуборочная техника очищала город и в ночной период, однако состояние дорог нельзя назвать удовлетворительным, - рассказал директор МКУ ДЭС Александр Валерьевич Четвериков.

 

Аварии: К вечеру 30 октября сотрудниками ГИБДД Кировской области зафиксировано 5 ДТП на территории города: 3 столкновения и 2 наезда на транспортное средство и на препятствие. Утром 31 октября на автодороге Киров - Кирово-Чепецк столкнулись 2 автомобиля. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим.

Напомним, ранее мы писали, что из-за ДТП в Чепецке образовалась километровая пробка. Сколько времени чепчане провели в дорожном заторе, читайте в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости